Turmas

EM CONSTRUÇÃO

A primeira turma ingressou formou-se no final de 2011. A UNISC é dividida em semestres, sendo que a cada início de semestre uma turma de 30 alunos é iniciada. Pretendemos listar os alunos, divididos por turma, abaixo.

ATM 2011/2 – 1ª turma
ABEL RANZZI
AFONSO DOS REIS MEDEIROS
ALEXANDRA SILVEIRA
AMANDA DIAS LIMA
ANA CRISTINA SCHMIDT DORNELES
ANDREA RIBEIRO GONZALEZ
ANGELO MARCELO SCHWALBERT
CAMILE GOEBEL PILLON
DANIELE MAIERON
DIENATA RIBEIRO BUENO
DWANNY BARRAGANA FONSECA
EDUARDO SCHIAVO DOS SANTOS
FERNANDA SILVEIRA FORTES
FILIPPE ZOMER MARIA
GUILHERME LUIZ PAULI
JULIANA LUZ SCHEFFER
JULIANA TALITA DE GOES
MARCELO MARTINI
MARIANA DA SILVA HARTMANN
MARIANA KUNRATH TOCCHETTO
MARIANA MARQUES
MARINA RACTZ BUENO
MORGANA ZANUS CALVI
NATALIA BASSANI SCHUCH
ORNELLA SARI CASSOL
TANISE LIBRELOTTO FERRAZ
TATIANA CORREA HERTZ
TIANA PELEGRINI
VITOR LAMBERTY SALBEGO

ATM 2012/1 – 2ª turma
ALBERTO DE MONTE BACCAR
ALESSANDRA COPPINI
ALICE ZANELLA
ANA CATARINA NEMET KURTZ
ANDRESSA VARGAS MARTINS
BRUNO LO IACONO BORBA
CARLA PAPANDREUS DA SILVEIRA
CAROLINA SCHWENGBER
DJONI DAL PIVA
EVANDRO RAUL CANTONI
FERNANDO TARTER
FRANCIELE SCORTEGAGNA
GABRIELA CRESTANI
GIANA ZAGONEL
GUILHERME CHIARI CABRAL
JULIANA SEVERO DA ROSA
KELLY TATSCH ZAMBARDA
LUCIELI CAUDURO ROPKE
MARCELO MAROZZIN
MILENA WESTPHALEN BRUM
PEDRO DE MORAES MORAIS
RICARDO PRESOTTO
SANDRA REGINA WEBER
STEFFANIE FERRARI RODRIGUES
SUELEN BORIN
THAIS BARELLA
VICTOR BURMANN LUCIO
WERNER PETRY SILVA
WILLIAM RUTZEN

ATM 2012/2 – 3ª turma
ALAN LUIS RHODEN
ALEXAIVA DOS SANTOS
ALINE FRANCO SCHREIBER
ANA JULIA CARVALHO GASSEN
ANA PAULA NICOLA PORTELA
BARBARA PETERMANN
BRUNA DELLA FLORA
CAMYLA FORESTI
CARLOS EDUARDO R. DRUMMOND
CARMO EDUARDO CARDOSO
CAROLINE MENDES DAL SANTI
DANIELA ZANDONA BREZOLIN
FAGNER LEANDRO M. FERREIRA
FERNANDO BORGES DA SILVA
FLAVIO ELIAS LOVISON
GABRIELA CRISTINA C. DA SILVA
GABRIELA GUIDOTTI MICHELIN
GABRIELA LUCATELI ZANATA
IVAN JUNIOR LANZINI
KAMILLE GUIDOLIN
LAURA LUZARDO BERTOLDO
LUCIANA MARODIN
MAINA SALES BERNINI
MANOELA REIMANN AGNE
MARCUS VINICIUS WACHTER
MARLON CENCI
RENATO DANILO PECCIN JUNIOR
SAMANTA FEILSTRECKER
TIAGO FORTUNA
VIRGINIA FAVA LENA
WILLIAM CASAGRANDE SANCHES

ATM 2013/1 – 4ª turma
ALINE HEPP WEBER
ANDRE BECKENKAMP
BRUNA ELISA KOCH
BRUNA GONCALVES ALMEIDA
CAMILA VOOS SOARES
CARINA MEDEIROS WESTPHALEN
CAROLINE BOZZETTO AMBROSI
CLAUDIA WITTKE MELLO
DANIELLE JARDIM TREVISAN
EDUARDO COLMAN M. RODRIGUES
EDUARDO MICK HARTER
FERNANDA REFFATTI
FERNANDA TAIS PILLAT
GABRIELE PORCHER
GUSTAVO CHIARI CABRAL
HENRIQUE GEMELLI
JULIA CORAZZA FORBRIG
JULIANA LOPES PEIXOTO
JULIO FALLER
LAURA CRISTINA DE ARAUJO PINTO
LEANDRA MARINA CANTON
MARIO EUGENIO W. GONCALVES
PRISCILA MACHADO POZZA
RENATA BOLZAN GINDRI
RENATA CAVALLI CAVICHIOLI
TALLITA PERASSOLI
VICENTE DE-NARDIN
VITORIA HOMEM MACHADO

ATM 2013/2 – 5ª turma
ALEXANDRE DARONCO
CAMILA MARTINS MOSER
CÁSSIO ECHAMENDE CRIPPA
CÁTIA PAGLIOCCHI
EDUARDO PALUDO
MARILIA GABRIELA DA COSTA
MARJANA DENTI PIANA
MAYARA BRENTANO ALMEIDA
LUCIANO TROMBINI
TANIZE DE MOURA CARPES
ANDIARA ENGERS GIORDANI
ANDRIARA CASSULI
BARBARA CONFESSOR C. BARBOSA
EMILI AGUSTINI LOVATEL
FERNANDA BRIXIUS DE ALMEIDA
GUILHERME S. SCHWENGBER
HENRIQUE BORGES DO N. NETO
PRISCILLA MULLER EMMEL
ROBERTA FINKLER DUPONT
VALERIA SGNAOLIN
ANA LUCIA CAMPOS FACCIONI
ARTHUR KELSEN L RODRIGUES
DIEGO ANTONIO VANZELLA
ELOISA RADAELLI
GEORGIA MARIA VIERO
GUILHERME S GIOVANARDI
MARINA BOCCHI
RENATA TELOKEN
TABATA DE OLIVEIRA
VANESSA R. BALDISSEROTTO

ATM 2014/1 – 6ª turma
ANA LETICIA PIAIA
BERNARDO FRANCISCO W. STEINDORFF
CARLOS MATEUS VAN DER SAND GOBBI
CAROLINE RONSONI SCHNEIDER
CASSIANO DE FERRI SILVA
CRISTIANE JARDIM TREVISAN
GABRIELA BONAFIN STELLA
GABRIELA CAERAN
GABRIELA RODRIGUES IZOLAN
GIOVANA HAUSCHILD PELLEGRIN
JESSICA ALESSIO GOTTFRIED
JULIANA FREIRE FIALHO
KELLY CAROLINE WELTER
MAIARA COSTA BEBER
MAITICIA FERNANDES HOPPE
MANASSES SOARES SOUZA
MARIA ANGELA FACCIO
MARIANA MACHADO DO NASCIMENTO
MIGUEL LUIZ TONET JUNIOR
PAULO MAURICIO UEZ
RAFAEL HENRIQUE HOELSCHER
RAFAEL LUIZ DONCATTO
RAQUEL OLIVEIRA CORBELLINI
RENATA ROSSO
RICARDO DA SILVA BERGOLI
VILMAR FONTANIVE JUNIOR
VINICIUS JOSUE JACQUES

ATM 2014/2 – 7ª turma
ALANA EICKHOFF
ANTONIO FREDERICO DE SOUZA DO CARMO
BRUNO LOZ DA ROSA
CARLA DE SIQUEIRA URRUTH
CAROLINE TRINDADE DOS SANTOS
DANIELA MIRANDA
DIEGO INACIO GOERGEN
ELISEU PERIUS JUNIOR
EMANUELLE DAMO CERIZOLLI
FERNANDA MARCOLLA WEBER
FERNANDA PIRES PORTO RIBEIRO
FRANCINE HENN
GABRIEL FERREIRA TOGNON
GUSTAVO DE OLIVEIRA CARDOSO
HELOISA D’AGUSTIN POLI
JADE BARBOSA VIANA
JANAINA ELSING
JEAN TEIXEIRA BORGES
JULIANA CAROLINE MENIN HAMMACHER
JULIANA LEMOS FONTOURA ALVES
KATCHIBIANCA BASSANI WEBER
LESTER KRANN MOTTA
MARCIELE PAZINATTO
MARCIO LUIS PAVEGLIO DA SILVA
MARIANA FRIGHETTO TRES
MAYARA LUIZA OLIVEIRA DA SILVA KIST
PEDRO AUGUSTO BAPTISTI MINUSSI
RAQUEL DE MAMANN VARGAS
TAMIRES KOEHLER FISCHER
THRICY DHAMER
VINICIUS BRENNER FELICE
VIVIANE DA SILVA BAUMHARDT

ATM 2015/1 – 8ª turma
ALINE PAIVA NOBLE
ANDRESSA PANAZZOLO MACIEL
BARBARA PAULA MAGALHAES DE DEUS
BARBARA ROTTA DALCANALE
BRUNA DORFEY
CAMILA DELELIO DIAS
DANIEL BAO LORENZONI
DEBORA DIDONE ROSSATO
EDUARDO CHAIDA SONDA
EDUARDO COMAZZETTO DOS REIS
EDUARDO D OLANDA GINDRI
FLAVIA GARCIA DE GARCIA
GABRIEL FREIRE BRUXEL
GABRIELE BRITO
GEISON GABRIEL DOS SANTOS HAUSEN
JENIFER GROTTO DE SOUZA
KADANE NASSIF NEBEL LEMOS
LARISSA LOURENZON GRESSLER
LARISSA PINOS DA SILVA
LUCIANE MATTOS PEREIRA
LUIZA AUGUSTIN MULLER
MANOELA SUZANA PERSCH
MARTHINA ALICE GRESSLER
PATRICIA BORGES CAUDURO
POLIANA KAROLINA SPLENDOR
RAFAELA SCHEID
THAIS DONADUZZI
WILLIAM SCHEFFER CHAVES

ATM 2015/2 – 9ª turma
ALIN CAPITANIO BERBIGIER
AMANDA DA FONTOURA SAN MARTIN
ANA JULIA GALLIO FRONZA
AMANDA QUEIROZ CASELANI
BARBARA HUNHOFF
BARBARA ROTTA DALCANALE
BRUNA DANIELI MENIN
CAMILA DE DAVID CRUZ
CAROLINA JUNQUEIRA WEIS
CAROLINA TAGLIARI ESTACIA
EMANUELLE JOANA LUCIANA
FRANCIELE STRAPAZZON
GUILHERME REIMANN AGNE
GUSTAVO NOGUEIRA
ISABEL KUHN
IVON DA SILVA NETO
IURI PEREIRA DOS SANTOS
JOÃO PAULO DA COSTA ROSA
LETÍCIA ZARDO DE LEÃO
MARCEL PALOSCHI
MARCELLA PASE CASASOLA
NATÁLIA CADÓ MACHADO
PAMELA SUELEN DE MORAES
RENAN LUIS ERING GENERALI
RENATO BASSO ZANON
RICARDO MARASCHIM
SABRINY REZER BERTAO
TAIS MONTAGNER TISOTT
TULIO ZANOTTO BUENO E SILVA
VICTORIA CELUPPI SCHNEIDER
VIVIAN WUNDERLICH DA ROCHA

ATM 2016/1 – 10ª turma
ALICE HOERBE
ANGELICA ADAM BARTH
BARBARA PERUSSATTO
BRUNO KRAS FRIEDRISCH
BYANCA FORESTI
CAMILA BOCK SILVEIRA
CAMILA DOS SANTOS DO AMARAL
CASSIA PINHEIRO KAPPER
DERYCK AGUIAR RIBEIRO
FERNANDA ZANCO DOS SANTOS
GABRIELA MULLER ROESNER LINO
GRAZIELA BOSCHETTI
ISAURA KNOB
IVANA MEIGER FUHRMANN
JESSICA FRANCINE WICHMANN
JOAO PAULO CARLOTTO BASSOTTO
JUAN RICARDO BASTIAN
JULIANA RIGUE DA SILVA
LISSIE LUNARDI SBROGLIO
LUCAS ANDREIS
LUCIANA PRZYBITOWICZ FUHRMANN
LUISA ASSONI SANTIN
MARCELO NEVES DE OLIVEIRA
MARIANA CRESPO PIRES
MATEUS BETTINELLI
MATEUS DIEHL HIRT
MATEUS EVARISTO ZANOTTO
RAQUEL MONTAGNA TEIXEIRA
TAMILIS DE ALMEIDA MACHADO
VITORIA STEFFENELLO AVANCINI

ATM 2016/2 – 11ª turma
ALEXANDRA RECH VIEIRA
CAMILA SIGNOR JACQUES
CLAUDIA CAROLINA SCHNORR
DAVI CARLOS BRUN
DEBORA STEFANELLO GOLART
FELIPE C. POSSAMAI DELLA
FELIPE FARIAS RICHTER
FLÁVIA DA SILVA OURIQUE
FRANCINE KORB
GIOVANI COMMANDULI
JESSICA SARI
JULIA DANEZI PICCINI
KARINE PILLETTI
KELI MARTINAZZO
KELLY CAMPARA MACHADO
LUCAS MATHEUS BORN
MANOELA BADINELLI VAUCHER
MARIA LUIZA SFACIN KRUMMENAU
MATEUS ANTUNES MASOTTI
PEDRO HENRIQUE RELA PILATI
PEDRO JACKSON LIMA DOS SANTOS
RAMONA PAULA FERNANDES
ROBERTA BARELA PIMENTEL
RODRIGO CANTARELLI POUEY
SIMONI LOPES PEIXOTO
TALISSA AULER MEIER
THIAGO LUIZ MARINI
VILIAM GUSTAVO WEBER
VIRGINIA BERGESCH
YURI PERUFFO DE AVILA

ATM 2017/1 – 12ª turma
ANGÉLICA VAN DER LAAN MENDONÇA
BETÂNIA ANDRES TOMILIN
BRUNA PISCHING MARCHESAN
BRUNA SCHNEIDER
DINIZ BRUM LAMAISON
DIOGO SCARTAZZINI TASCA
FELIPE ENDLER HUPPES
HENRIQUE WENTZ
JEAN CARLO CRISTOFOLI FLAMIA
LEONARDO DE BITTENCOURT LUCCHESE
LETÍCIA LOPES PESSOA DE OLIVEIRA
LUANA FERRARI
LUIS GUSTAVA FUHR
LUIZ CARLOS WYSE DO AMARAL JÚNIOR
MANOELA GRANDO MENEGON
MARTINA PARENZA ARENHARDT
MATHEUS LEON MARQUES PRATA
MAURÍCIO VOLPATO
PAULA LUÍSA BACH
PEDRO BERTAO ROOS
PRISCILA DOS SANTOS
ROBERTA DREYER FERNANDES
RONISE UBERTI REBELO
SAEINE JURE DA CUNHA
THOMAS HENRIQUE JUNG
TICIANE CIOCCARI ZAGO
VITOR ESTEVAM SEVERO

ATM 2017/2 – 13ª turma
ANDERSON BERNI CRISTOFARI
BRUNA DE MOURA RENZ
BRUNA FERNANDES PEREIRA
BRUNO TISCHLER
DEBORA CRISTINA HAACK BASSANI
DOUGLLAS SIGMAR BERTOLO
FERNANDO SEBBEN
GABRIELA HOCHSCHEIDT MAHL
GUILHERME LOVISON DAGNESE
GUSTAVO FACCIN HERBSTRITH
JESSICA CHAVES
KARINA ABREU VIEIRA DA CUNHA
LAYANA HECK
LETICIA LANZARIN GEHM
LUCAS CAPPELLETTI
MAITE PANIZZON
MARIANA ALMUDI SOUZA
MARIANA GROSSI
MARINA DA COSTA MAGALHAES
NICOLE REIS
OMAR MUELLER MOUSSALLI
PATRICIA MICHELI TABILE
PAULO HENRIQUE PASINI
PAULO ROBERTO NESSI CARNACINI CUSTODIO
PRISCILA FERREIRA CORTEZ
RODRIGO KERBER
SABINO BERTAO JUNIOR
VICTORIO ZANELLA NETTO
VINICIUS RIBEIRO

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s